В мире / 27 август 2022

Лукашенко попросил Россию «зарезервировать» 0,5 млн. тонн зерна

Лукашенко попросил Россию «зарезервировать» 0,5 млн. тонн зерна

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко обратился в Кремль с просьбой оформить «резервацию» 0,5 млн. тонн зерна для продажи на территории Беларуси.

 По мнению президента, в стране планируется собрать достаточный урожай, но «на всякий» случай нужно иметь резерв. Дополнительно зерно может понадобиться для того, чтобы прокормить птиц, животных, а также использовать в сельском хозяйстве.


 Важно! Вместо этого, Беларусь способна нарастить объемы поставок мяса и молочной продукции в Россию, если в этом будет необходимость.


 Александр Лукашенко сказал, что Беларусь способна не только самостоятельно обеспечить сферу продовольствия, но и экспортировать продукцию за границу. Так, в денежном выражении показатель экспорта в августе 2022 года составит 7 млрд. долларов. Также в 2022 году ожидается собрать до 8 млн. тонн урожая, с учетом рапса и кукурузы.

 Еще одной новостью стало то, Беларусь может переоборудовать свою авиацию под ядерное оружие – часть этого плана уже была выполнена. Президент заявил, что готов дать отпор странам Запада в любом виде, в том числе – в ядерном виде.

 Также было отмечено нежелание вести боевые действия с Украиной. По мнению Александра Лукашенко, конфликт развязали США совместно с НАТО. А сама Беларусь продолжает принимать украинцев, которые активно мигрируют из дома.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: