В мире / Происшествия / 31 август 2022

Умер первый больной оспой обезьян

Умер первый больной оспой обезьян

Фотография получена из открытых источников.

 Это случилось в США. Гражданин штата Техас был инфицирован вирусом.

 Кроме оспы обезьян, у него обнаружились другие хронические заболевания.

Несмотря на медицинскую помощь, оказать помощь и спасти его не удалось. Специалисты планируют провести вскрытие, чтобы установить истинную причину смерти. Его семья прошла осмотр и будет вакцинирована в ближайшее время.

 Лина Идальго говорит о том, что задача области здравоохранения на данный момент – вакцинировать большее число людей, чтобы вирус не распространился.

 Кроме того, в Европе быстрыми темпами распространяется оспа обезьян. Речь идет о 43 странах в Европе – общее количество больных уже превышает 20 тыс. случаев. Лидеры не хотят предпринимать срочные меры в то время, как в США уже объявили ЧС. На первом месте по заражаемости находятся: Франция, Германия, Великобритания.

 Оспой обезьян называют острое инфекционное заболевание, которое может поразить как человека, так и животного. Клиническая картина включает: боль в горле, лихорадку, общее ухудшение самочувствия. Около 85% пациентов – это мужчины, которые практиковали интимные связи с другими мужчинами. В ВОЗ уже признали заболевание «ЧС международного масштаба», с новыми ограничениями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: