В мире / Происшествия / 02 сентябрь 2022

Тайфун накроет побережье Японии

Тайфун накроет побережье Японии

Фотография получена из открытых источников.

 Ожидается, что в ближайшие дни береговую линию Японии накроет тайфун под названием «Хиннамнор».

 Речь идет о южном побережье страны.

Тайфун надвигается со средней скоростью 30 километров в час. Скорость ветра является очень высокой – более 250 километров в час.

Следствие непогоды – сильный ливень, который обрушится на весь регион. Жилой фонд будет разрушен, а без домов останутся сотни людей. Представители специальных служб приготовились работать без выходных. Они рекомендуют жителям региона покинуть дома и на время переехать в прочные укрытия, чтобы избежать катастрофы.

 Внимание! Сейчас в Японии наблюдается сезон тайфунов. Обычно страна переживает до 20 тайфунов за год, разной силы и степени тяжести.


 То же самое касается и Китая – в СМИ есть сообщение, что в южной части страны свирепствует тропический шторм Ма-он. В столице продолжаются сильные дожди – ветер имеет западное и северное направление. Людей также просят не выходить из дома и, тем более, – не приближаться к береговой линии, где может быть опасно.

У же известно об одном человеке, который проживает в Гонконге и получил травму в связи с ЧС. В городе не работают детские сады, школы, центры иммиграции, центры вакцинации и т.д. Дополнительно о событиях мы будем рассказывать в новостях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: