В мире / События / 04 сентябрь 2022

В Великобритании хотят запретить готовить еду до 8 вечера

В Великобритании хотят запретить готовить еду до 8 вечера

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за нехватки электроэнергии в стране власти планируют ввести новый запрет – граждане не смогут готовить еду с 14.00 до 20.00 ежедневно.

 Об этом заявили представители издания Daily Mail.

Под данный запрет попадает использование такой домашней техники, как духовые шкафы, стиральные машины, посудомоечные машины и прочее.

 – Люди должны будут отказаться от обеда или полдника или перенести его на более поздний срок, – пишут журналисты.

Также планируется уменьшить работу кафетериев, ресторанов и пабов, которые обслуживают посетителей. Они будут закрываться уже в 21.00 по местному времени.

 Важно! В России отмечают, что отказ от партнерских отношений приведет страны Запада к энергетическому кризису. Уже сейчас инфляция достигла своего максимума. Она обновила показатели и превысила рекорд, который был поставлен в 1982 году.

Предполагается, что кризис станет гораздо сильнее, чем в 2008 году. Счета за коммунальные услуги в Великобритании зимой 2022 года увеличатся на 80%.

 Некоторые предприниматели уже используют своего рода ухищрения. Например, в магазинах начали удалять маркировку, где указан срок годности товара – это позволит снизить количество отходов еды, уменьшив собственные расходы. Часть продуктов будет реализовано вообще без маркировки: это овощи, фрукты, молочная продукция и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: