В мире / 09 сентябрь 2022

Страны Балтии ограничивают въезд для россиян с 19 сентября

Страны Балтии ограничивают въезд для россиян с 19 сентября

Фотография получена из открытых источников.

 Речь идет об Эстонии, Латвии и Литве.

 Также в этот список присоединилась и Польша. Правительство приняло решение ввести ограничение для всех граждан России, без исключения. Новые правила начнут действовать с 19.09.2022 года.

 В том числе, под ограничения попадают лица, у которых «на руках» уже есть оформленная виза Евросоюза. Страны одобрили общий региональный подход.

 По их мнению, это позволит повысить уровень безопасности на макроуровне.

Теперь россияне смогут пересекать границу в целях туризма, по учебе или работе, однако получат ограничения. Исключение – случаи с диссидентами, люди, которые приезжают по гуманитарным вопросам, а также представители дипломатических миссий и члены их семей. Дополнительно ограничения приняли страны Евросоюза, предложив ликвидировать упрощенные правила оформления визы. Об этом мы писали ранее.

 Важно! Власти Эстонии заявили, что ранее через границу с Россией ежедневно проходит более 500 человек, а теперь их количество сократится до 100 человек.

 В Москве уже прокомментировали это решение. Там заявили, что Россией будут приняты ответные меры. Мария Захарова отметила, что это вопрос национальной безопасности, обеспечения прав и интересов россиян. Страны и так внесены в список «недружественных», и санкции против них будут только усиливаться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: