В мире / 14 сентябрь 2022

Результаты награждения церемонии «Эмми»

Результаты награждения церемонии «Эмми»

Фотография получена из открытых источников.

 В Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения «Эмми».

 Она стала 74-ой по счету. Главный приз в номинации получила кинолента под названием «Наследники». Также номинации в своих жанрах заслужили такие картины, как «Тед Лассо», «Белый лотос», «Эйфория», «Игра в кальмара» и т.д.

 Были отмечены следующие актеры: Джин Смарт, Джулия Гарнер, Майкл Китон.

Больше всего номинаций (25 штук) получила картина «Наследники». В жанре драмы выделили такие сериалы, как «Озарк», «Разделение», «Очень странные дела». Высокие позиции в комедийном жанре заняли: «Барри», «Чем мы заняты в тени» и т.д.

Эмми – это премия, которая приурочена к работе на телевидение и проходит ежегодно в США. Впервые мероприятие прошло в 1949 году.   Официально дата приурочена к первому месяцу осени, перед вводом в эфир нового телевизионного сезона. Часто премию Эмми сравнивают с премиями Тони, Греми и Оскаром.

 Еще одна новость, которая сегодня появилась в СМИ – на 91-ом году жизни скончался Жан-Люк Годар. Причина смерти на данный момент остается не известной.

 Жан-Люк Годар был режиссером многих французских фильмов, более 70. Самые известные его фильмы: «Презрение», «Маленький солдат», «Книга образов».

 Последняя кинолента под его руководством была снята в 2018 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: