В мире / 22 сентябрь 2022

Джо Байден хочет расширить состав Совбеза ООН

Джо Байден хочет расширить состав Совбеза ООН

Фотография получена из открытых источников.

 Джо Байден выступил с предложением увеличить состав Совбеза ООН в виде расширения списка стран-членов, которые войдут в его состав.

 Об этом он заявил вчера, 21.09.2022 г. Речь идет не только о постоянных членах, но и о непостоянных. По мнению президента США, данная организация должна стать «инклюзивной», реализуя основные задачи, которые сегодня диктует мир.

Про свое желание пополнить ряды Совбеза ООН объявил Олаф Шольц.

 Также Джо Байден попросил союзников не создавать препятствия для поставок продовольственных продуктов, а также не заниматься хранением зерна в то время, как странам третьего мира необходим экспорт такой категории продукции.

 – Нам в срочном порядке необходимо продлить поставки зерна, – сказал он.

 Чтобы обеспечить безопасность в сфере продовольствия, США намерены выделить 3 млрд. долларов. Большая часть этих денег направится в страны, которые наиболее пострадали от недостатка зерна, экспортируемого из Украины. Около 200 млн. долларов пойдет на то, чтобы обеспечить питанием детей в странах Азии и Африки.

 Также острой остается проблема поставок удобрений. Ребека Гринспен сказала, что в ООН сделают все для того, чтобы продлить сроки поставок аммиака из России. Многие страны фиксируют снижения уровня урожайности по странам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: