В мире / Культура / 18 октябрь 2022

Несколько стран отказались от участия в Евровидении 2023

Несколько стран отказались от участия в Евровидении 2023

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера свой отказ от участия в конкурсе Евровидении 2023 подтвердили еще две страны.

 Это Черногория и Северная Македония.

Официальная информация уже была опубликована в местных СМИ.

 В качестве причин была названа следующая. В 2022 году из конкурса была исключена Россия – известно, что страна платила большой сбор за свое участие. В связи с этим представители повысили стоимость участия для других членов. Правительство Черногории и Северной Македонии объяснило, что не в состоянии платить такие «большие» деньги. Обычно средства на это выделяют телевизионные компании.

 Кроме сбора за регистрацию, страны привлекают к процессу финансирования спонсоров. Сейчас это делать нецелесообразно – принято решение, что деньги можно направить на реализацию текущих проектов, программ поддержки и прочее. Существенное место в вопросе занял кризис в сфере энергетики на территории Запада.


 Важно! Общая цена участия каналов в стране превысила отметку в 5 млн. евро.

Сторона, которая принимает, обязуется потратить на эти расходы от 7 до 17 млн. евро. В 2023 году Евровидение пройдет в Ливерпуле, Великобритания. Ранее рассматривался вариант Глазго. Дата финала конкурса – 13.05.2023 года. В связи с нестабильной ситуацией было принято решение в Украине конкурс не проводить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: