В мире / Культура / 27 октябрь 2022

Германия составила план по легализации марихуаны

Германия составила план по легализации марихуаны

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Германии представило план, согласно которому в стране может быть легализован процесс продажи марихуаны.

 Предполагается, что торговля будет проходить в рекреационных целях.

Документ был принят на рассмотрение 26.10.2022 г. По заявлению Карла Лаутербаха, власти хотят разрешить населению совершать покупку, хранить и применять в целях марихуану в количестве не более 30 грамм. Говоря о гражданах в возрасте младше 21 года, этот показатель могут снизить, но пока еще не ясно на сколько.

 Решение уже было реализовано на Мальте, в Канаде и Уругвае. В Нидерландах вопрос рассматривается, но пока не введен на официальном уровне.

 Предварительно он поможет снизить риски работы подпольных рынков – продавцы будут заключать сделки в торговых точках. С дохода от продаж они будут оплачивать налоги. Лицензию получать не придется. На следующем этапе власти намерены разрешить самостоятельное выращивание марихуаны гражданами.

 В медицинских целях в Германии разрешено применять марихуану с 2017 г. Наркотические средства будут продаваться в магазинах и аптеках.

 Данный вопрос входил в план развития страны, который предложили Партии зеленых, либералов и демократов. Окончательно он вступит в силу с 2024 г.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: