В мире / Технологии / 29 октябрь 2022

Евросоюз запретит продажу автомобилей с ДВС с 2035 года

Евросоюз запретит продажу автомобилей с ДВС с 2035 года

Фотография получена из открытых источников.

 Европарламент единогласно принял решение о запрете использования транспортных средств, работающих на ДВС, начиная с 2035 года.

 По этому поводу было подписано предварительное соглашение.

В ЕС заявили о том, что выбросы углекислого газа к этому времени должны снизиться до нуля. В 2030 году этот показатель должен составлять не более 50%.

 Законопроект – это часть масштабного пакета мер, который направлен на борьбу с изменениями климата в мире. Члены ЕС планируют сократить показатель выбросов парникового газа. Ограничение касается 27 стран, входящих в состав организации.


 – Данная новость является положительной для владельцев авто. Машины с минимальным выбросом углекислого газа станут намного дешевле, – сказал Ян Гуйтема.


 Средний и крупный бизнес также должен прислушаться к «сигналу». Машины, работающие на ДВС, могут быть проданы до 2035 года – они будут сняты с продажи.

 Евросоюз продолжает работать над пакетом для организации переговоров с ООН.

Их планируются провести в следующем месяце, в рамках рецессии, а также в условиях резкого роста цен на энергетические носители. В плане ЕС предусмотрены шаги по преодолению проблемы с климатом. При этом на разработку электромобилей планируется потратить существенную сумму денег – 1,2 трлн. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: