В мире / 30 октябрь 2022

Антонов о размещении США ядерного оружия

Антонов о размещении США ядерного оружия

Фотография получена из открытых источников.

 Посол Российской Федерации в Соединенных Штатов Антонов отметил, что из-за напряженной ситуации между странами необходимо стараться снижать эту напряженность.

 В связи с этим он отметил, что России хотелось бы, чтобы Штаты собрали все ядерное оружие на своей территории ,а не располагали его в других странах.
 Антонов пояснил, что Соединенные Штаты обладают ядерным оружием, как и Россия. Однако после отработки оружие размещается в других странах НАТО. Соединенные Штаты заявляют о том, что якобы это оружие тактическое. Так же Штаты заявили, что Россия хранит оружие. При этом Антонов заметил, что есть разница. Россия хранит тактическое ядерное оружие в специальных хранилища на своей территории, а Америка размещает их у своих партнеров. Кроме того, Америка проводит учения с использованием оружия, подключая к этим учениям и прочие страны. 

 В результате ядерное оружие, пусть и малой мощности располагается в слишком малом расстоянии от России, что недопустимо. Россия просит Америку забрать все свое стратегическое оружие на свою территорию, потому как иначе это не соответствует закону.
 Так же Антонов отметил, что Североатлантический блок заявляет, что якобы учения проводятся не против России, при этом в стратегическом плане на будущий год именно Россия стоит основным противником и возможным врагом, если говорить о ядерном оружии.
 Александр Грушко заметил, что изучая документы по ядерному оружию других стран, становится понятным, что они довольно размыто сформулированы. То есть если говорить о применении ядерного оружия, только в оборонительных целях. Что касается России, то там четко написано, что Россия использует ядерное оружие только в том случае, если это будет ответ на ядерную атаку или же, если что-то будет грозить гражданам страны.
 Напомним, что именно Америка является первой страной, которая разработала ядерное оружие. Так же это единственная страна, которая применила его в адрес Хиросимы и Нагасаки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: