В мире / 23 ноябрь 2022

На стороне Украины воюет много наемников

На стороне Украины воюет много наемников

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне утром появились кадры, на которых видно как американский руководитель ЧВК Моцарт раздает шевроны украинским военным в районе Артемовска.

 Офицер народной милиции Андрей Марочко рассказал, что на территории Украины вместе с ВСУ воюют наемники. Сейчас это порядка десяти частных организаций, похожих на российские ЧВК  Вагнер. Он добавил, что эти частные компании играют роль прикрытия для натовских военных и прочих наемников из стран Восточной Европы и постсоветских республик. Так же он рассказал, что еще до того как Россия начала военную операцию на Украине, на украинской территории был сформирован иностранный легион, где набирали военных из Балтии и Польши.   На данный момент, по словам Марочко этот легион был потрепан российскими военными, разделился на маленькие группки, которые выполняют поставленные перед иными задачи.

 Согласно данным телеграмм-каналов, накануне в Артемовск прибыл полковник морской пехоты основатель ЧВК Моцарт. Отметим, что это военный неоднократно говорил, что основным его противником на ВСО является ЧВК Вагнер. При этом он добавил, что не хотел бы, чтобы эти ЧВК ассоциировались друг с другом, хотя в основу названия положили фамилии известных композиторов. Основатель Вагнер Пригожин заявил, что в прессе смешно описывают какое-то противостояние двух ЧВ, их нет каждый выполняет свою работу, и мериться кто лучше и сильнее никто не будет.

 Российские военные корреспонденты сообщали, что в ходе военных действий видели наемников из ЧВК, которые принимали активное участие в боях под Купянском и Изюмом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: