В мире / События / 27 ноябрь 2022

Китай установил новый рекорд по числу случаев COVID-19

Китай установил новый рекорд по числу случаев COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Местное издание Associated Press опубликовало данные о том, что Китай установил новый рекорд по числу случаев инфицированных COVID-19.

 В публикации указано, что за последние сутки зарегистрировано более 31 тыс. новых пациентов. Правительство уже приняло решение вводить новые ограничения.

 Только в городе Ухань были зарегистрированы 31,4 тыс. случаев. Этот показатель является самым высоким для города, начиная с 2019 года, когда инфекция только появилась, и были зафиксированы массовые случаи заражения. Специалисты утверждают, что причина роста заболеваемости – постоянные мутации вируса.

 В провинции Хэнань, городе Чжэнчжоу с 24.11.2022 г., жителям запрещено появляться на улицах и в общественных местах. Власти уточнили, что сходить в магазин за продуктами, в аптеку или в больницу для получения помощи разрешено. На карантин были официально закрыты восемь районов – в них проживает 6,5 млн. граждан.


 Внимание! В Пекине закрыли торговые и развлекательные заведения, крупные ТРЦ, кафетерии, офисы. Также в список попал исследовательский университет после того, как там были обнаружены заболевшие среди всего числа сотрудников.

 Напомним, что власти Китая придерживаются политики «нулевой терпимости» по отношению к COVID-19. Для предотвращения распространения инфекции в регионах применяют разные карантинные меры (в зависимости от ситуации), вводят локдаун для целых городов, закрывают предприятия при малейших клинических признаках.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: