В мире / События / 04 декабрь 2022

Россия и Беларусь изменили соглашение о военной безопасности

Россия и Беларусь изменили соглашение о военной безопасности

Фотография получена из открытых источников.

 Сергей Шойгу представил СМИ результат переговоров между Россией и Беларусью.

 Страны подписал Протокол о внесении изменений в соглашение, регулирующее принципы военной безопасности на территории.

Переговоры состоялись при участии Виктора Хренина.

 Данный документ был согласован 19.12.1997 г. Россия заявила, что ей важно поддерживать отношения с Беларусью в этой сфере, в условия «давления» со стороны США и стран ЕС. Страны – надежные партнеры, которые будут противостоять врагу.

 В рамках соглашения в Беларуси продолжается боевая подготовка российских солдат, в том числе – из состава региональной группировки. Впервые данное предложение было утверждено Владимиром Путиным, Указ от 29.08.2022 г.

 Страны не один раз проводили совместные учения под названием «Союзная решимость». Касаемо создания Союзного государства, известно о новой редакции доктрины. Изначально документ был одобрен еще осенью 2022 г.

 В сравнении в той доктриной, которая была согласована в 2021 г., новый вариант вмещает в себя намного больше факторов, которые могут негативным образом повлиять на уровень безопасности обеих стран. Также в условиях не сказано, что в Беларуси может быть размещено ядерное оружие, которым на данный момент владеет Россия.

 Напомним, что ранее ВМС США было задержано судно в заливе Омана, которое осуществляло перевозку 50 тонн боевых припасов для неизвестных целей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: