В мире / Технологии / 13 декабрь 2022

С 2025 года Япония отменяет налоговые льготы на авто с ДВС

С 2025 года Япония отменяет налоговые льготы на авто с ДВС

Фотография получена из открытых источников.

 В том числе, отмена коснется типа двигателей, работающих на ДВС.

 Водители, которые ездят на дизельном или бензиновом двигателе, не смогут пользоваться льготами по закону. Новые нормы будут введены в официальную силу уже в 2024 году. На данный момент для того, чтобы пользоваться налоговыми льготами, расход топлива должен быть на уровне 25 км на 1 литр, не более.


 Внимание! Если авто превышает данный показатель хотя бы на 20%, то его полностью освобождают от уплаты налога. Правило действует на протяжении 7 лет после факта приобретения транспортного средства. Если показатель достигает 70-75%,то водитель получает лишь 50% от полного размера налоговой льготы.

В 2024-2025 гг. правило будет изменено:

  • при показателе 20% – скидка 50%;
  • при показателе 30% – скидка 25%.

 С мая 2025 г. в силу вступит еще одно решение.

Если авто способно обеспечить экономию топлива хотя бы на 90% из 100%, то водитель получает налоговую льготу в размере половины от общей суммы оплаты.

 По мнению экспертов, так в Японии удастся стимулировать коренных граждан покупать исключительно гибридные или электрические машины, и отойти от классического варианта. Сейчас заданному параметру отвечают лишь 70% транспортных средств. После изменений этот уровень поднимется в два раза, а то и больше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: