В мире / Происшествия / 03 январь 2023

Уровень заболеваемости COVID-19 в Китае бьет все рекорды

Уровень заболеваемости COVID-19 в Китае бьет все рекорды

Фотография получена из открытых источников.

 Новая волна эпидемии COVID-19 в Китае с каждым днем усугубляется.

 Как сообщает издание Reuters, уровень заболеваемости бьет все рекорды. Согласно статистике, всего за пару недель было зафиксировано около 250 млн. случаев заражения.

 Отдельные районы Китая уже полностью закрываются на карантин. В СМИ сообщают, что в аптеках не хватает запасов популярных лекарственных средств.

 Из-за новой волны COVID-19 предприятия испытывают трудности. Например, логистические компании не справляются с сортировкой и отправкой заказов. Многие производства почти остановились из-за того, что большая часть сотрудников заболела.

 Внимание! Правительство Китая продолжает придерживаться тактики «нулевой терпимости» к вирусу. После протестов, которые прошли в начале ноября, правительство допустило снятие нескольких ограничений. Как показала практика, это привело к усугублению ситуации, а также к резкому росту уровня заболеваемости.

 Изначально Китай придерживался тактики карантина и ввода жестких ограничений, не закупая и не принуждая население к вакцинации. На данный момент власти дали разрешение на покупку и ввоз в страну иностранной вакцины. ВОЗ сообщают, что пожилые люди наиболее подвержены вирусу и нередко дело заканчивается летальным исходом. Протесты по стране возникли не только на фоне жестких ограничений, но и из-за нехватки лекарств. Разработанный в Китае препарат уступает заграничным аналогам.

 Больницы, морги и крематории страны также находятся под большим давлением. Соседствующая с Китаем Индия с опаской относится к пандемии COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: