В мире / События / 08 январь 2023

В Париже проходит митинг «желтых жилетов»

В Париже проходит митинг «желтых жилетов»

Фотография получена из открытых источников.

 В центре Парижа со вчерашнего дня проходит митинг «желтых жилетов».

 На улицы в знак протеста вышло более 10 тыс. людей. Официальные цифры представили сотрудники BFMTV. Тема акции – проблемы во многих сферах деятельности города, включая экономическую, налоговую, социальную и т.д. Люди не довольны последствиями пенсионной реформы, а также внесением изменений в Конституцию.

 Движение «желтых жилетов» впервые появилось в 2018 году. С тех пор оно стало наиболее массовым движением во Франции, с протестной направленностью.


 Пока столкновений между полицией и протестующими людьми не было.

Последний раз такого рода массовые протесты в 2020 году. После этого, в 2022 году люди вышли на улицу после революции «Конвой свободы», которая прошла в Канаде. Главной темой стал факт снятия ограничений, связанный с COVID-19.

 В конфликте между Россией и Украиной Франция занимает сторону России. Об этом заявила лично Катрин Колонна. Она сказала, что Париж продолжает поддерживать сотрудничество с Москвой в разных сферах деятельности, а также на всех уровнях.

 Катрин Колонна в большинстве случаев общается с Сергеем Лавровым. Поэтому риски отключения электроэнергии в регионе сведены к минимуму. Кроме того, регион переходит на возобновление ряда собственных АЭС. Это дает возможность с экономией подходить к вопросу использования энергии на всей территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: