В мире / Технологии / Авто / 12 январь 2023

Tesla потратит 717 млн. долларов на модернизацию завода в Техасе

Tesla потратит 717 млн. долларов на модернизацию завода в Техасе

Фотография получена из открытых источников.

 Руководитель компании Tesla заявил о том, что он намерен потратить более 700 млн. долларов на усовершенствование системы производства.

 Речь идет о планировании новых объектов. В связи с этим полезная площадь может быть увеличена более чем на 130 тыс. кв. метров. Пока в СМИ поступила информация касаемо лаборатории, предназначенной для запуска новых аккумуляторов.


 Первые работы стартуют уже в этом месяце.

Предварительный срок их окончания – 2024 год. Напомним, что главной проблемой компании в 2023 году стал резкий спад цены на ценные бумаги (акции). В качестве примера: пару дней назад показатель упал еще на 0,2%. Сумма капитализации в 2022 году уменьшилась почти на 70%, в денежном выражении – это 370 млрд. долларов.

 Илон Маск заверил, что беспокоиться не о чем. В своем обращении к сотрудникам на Новый год он заявил, что результаты работы являются высокими – рынок это оценивает. Сегодня Tesla является самой дорогой компанией в мире.

 В качестве причины он указал на ужесточение политики ФРС, связанной с монетарным направлением. Однако многие из приближенных лиц, а также партнеры жалуются, что дело в действиях предпринимателя. В последнее время они несколько не рациональны. Лидерами по спаду цены на акции на рынке, кроме Tesla, стали также Match и Meta. Разница в показателях составила 69% и 64%, соответственно. Эксперты говорят о падении капитализации S&P. В их число входит несколько известных компаний.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: