В мире / 27 январь 2023

ВС России продвигаются в Украине

ВС России продвигаются в Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Россия делает успехи в продвижении в восточной части Украины.

 Об этом не только заявили в Кремле, но и признал лично Владимир Зеленский.

Армия РФ заняла выгодные позиции со стороны Соледара – населенный пункт находится под их контролем. В будущем возможны наступления по направлению Славянска и Краматорска. Успехи также заметны в южных регионах Украины.

 Дмитрий Песков сказал, что Москва не планирует менять статус СВО. Заявление было сделано в ответ на слова Михаила Шеремета, который предложил поменять статус из-за факта поставок Украине танков со стороны участников ЕС и НАТО.

– На данный момент этот вопрос не обсуждается, – сказал Дмитрий Песков.


 Михаил Шеремет неоднократно заявлял, что чем больше Европа будет «вмешиваться» во внутренние дела Украины, тем больший военный конфликт там будет обостряться, соответственно – граница СВО будет увеличиваться. По его мнению, продление статуса СВО, а также границы операции даст возможность России обезопасить себя от нападения врага, создать так называемую «буферную зону».

 Два дня назад, 24.01.2023 г. Германия объявила о том, что будет поставлять танки Украине. В тот же день США отправили более 30 танков M1 Abrams. Ранее Киев никогда не получил тяжелое вооружение такого типа. В ответ на это Вячеслав Володин заявил, что использование вооружение приведет к катастрофе глобального масштаба.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: