В мире / 11 февраль 2023

Всемирный банк выделит 1,78 млрд. долларов для Турции

Всемирный банк выделит 1,78 млрд. долларов для Турции

Фотография получена из открытых источников.

 В целях поддержки Турции после трагедии Всемирный банк принял решение выделить финансовую помощь в размере 1,78 млрд. долларов.

 Эди деньги будут направлены на ликвидацию разрушений вследствие землетрясения, а также восстановления инфраструктуры. В этом случае необходимо:

  • оценить масштабы бедствия;
  • назвать приоритетные сферы работы;
  • составить план и смету.

 По последним расчетам, по состоянию на 11.02.2023 г. число жертв от землетрясения в одной Турции превысила 22 тыс. человек. Еще 80 тыс. человек получили ранения – некоторые из них проходят лечение. Еще 90 тыс. человек были эвакуированы в другие, более безопасные районы страны. Зона бедствия пока не пригодна для жилья.

 Реджеп Эрдоган согласовал годовой проект по реконструкции жилья. Он обещал выделить помощь в виде расходов на аренду жилья (о покупке речи не шлось). Президент сделает все для того, чтобы граждане не жили в палатках в это время года.

 ООН сделала заявку на помощь в размере 77 млн. долларов на поставку продуктов продовольствия, а также первой необходимости. Деньги будут выделены в рамках программы. Реджеп Эрдоган заявил, что при всем желании не сможет организовать поиски людей под завалами в краткий срок. Спасателям приходится работать в сложных погодных условиях, а именно – суровая зима с «минусовой» температурой.

В операции задействовано почти 150 тыс. человек, однако этого недостаточно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: