В мире / Технологии / 06 март 2023

Китай усиливает кибербезопасность

Китай усиливает кибербезопасность

Фотография получена из открытых источников.

 Китай объявил о своих планах усилить кибербезопасность в стране, что связано с растущей угрозой кибератак со стороны стран и преступников.

 По словам представителей властей, угроза кибербезопасности становится все серьезней. В период 2020-2023 гг. были зафиксированы случаи кибератак со стороны, как государств, так и хакерских группировок. В Китае считают, что в этом контексте необходимо принимать меры для защиты информации и инфраструктуры страны.

 Одно из главных направлений в работе – улучшение законодательной базы.

Власти планируют внести изменения в существующие и принять новые нормативно-правовые акты, которые позволят эффективно бороться с угрозой.

 В частности, это касается:

  • ужесточения наказания за киберпреступления;
  • усиления ответственности компаний за нарушения в сфере.

 Кроме того, Китай планирует создать комиссию по безопасности. Комиссия будет координировать действия ведомств и компаний, заниматься разработкой стратегии по защите киберпространства Китая и предотвращению киберугроз.

 Одним из новых инструментов в борьбе с киберугрозами станет использование искусственного интеллекта (ИИ). Руководство страны считают, что ИИ может помочь в быстром обнаружении и предотвращении кибератак. Для этого будут использоваться алгоритмы машинного обучения. Они дадут возможность быстро анализировать большие объемы данных, выявлять и устранять проблемы с максимальной точностью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: