В мире / 08 март 2023

Великобритания ужесточает законодательство о мигрантах

Великобритания ужесточает законодательство о мигрантах

Фотография получена из открытых источников.

 Великобритания ужесточит политику по отношению к мигрантам.

 Суэлла Браверман объявила о внедрении новых мер, которые будут направлены на сокращение количества нелегальных иммигрантов, соответственно – защиту границ.

 Теперь правительство будет строго контролировать работодателей, которые нанимают мигрантов: проверять право на трудоустройство и нахождение в стране у работников. Если работодатель нарушает эти правила, ему грозит штраф в размере до 20 тыс. фунтов стерлингов. Контроль закона возлагается на Министра внутренних дел.

 Суэлла Браверман заявила, что собирается ужесточить правила получения гражданства Великобритании. Сейчас это может сделать любой нерезидент, проживший в стране 5 лет и более. Новые правила могут требовать от мигрантов дополнительных условий, таких как знание английского языка и наличие специальных навыков.

 Правительство Великобритании намерено ускорить процесс депортации нелегальных мигрантов. Суэлла Браверман пообещала создать суды для рассмотрения дел о нелегальных мигрантах и увеличить число мест в тюрьмах для их содержания.

 Не все граждане приветствуют такие меры. Эксперты считают, что жесткая политика может негативно сказаться на экономике страны. Например, бизнес использует мигрантов для заполнения вакансий, которые не могут быть заняты местными жителями.

Если правительство будет слишком строго контролировать работодателей, то это может привести к дефициту рабочей силы, а также к снижению производительности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: