В мире / 09 март 2023

Лукашенко назвал Зеленского гнидой

Лукашенко назвал Зеленского гнидой

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 После атаки на российский самолет рядом с Минском, президент Белоруссии заявил, что организовал жесткую зачистку, и дальше будет расправляться с теми, кто попытается сделать что-то подобное.

 Он добавил, что Украина всячески пытается втянуть страну в военные действия на Украине, но этому не бывать.
Лукашенко рассказал, что был пойман главный организатор диверсии на одном из аэродромов Белоруссии. Он отметил, что двадцать человек были задержаны, остальные прячутся на территории другой страны. Также белорусский лидер сказал, что случившееся  провести без помощи властей Украины было нельзя. В связи с этим белорусский лидер заметил, что если раньше надеялся, что украинский президент действительно хочет окончания СВО,  то теперь он видит, что тот гнида.
 Белорусский президент  уверен, что обстрелы, которые были совершены ранее в Брянской, а также ситуация, сложившаяся в аэропорту под Минском это часть цепи. По его мнению, все это делалось ради шумихи. Чтобы союзники  видели, что Киев  на что-то способны, и дальше выделяли им помощь.
 Лукашенко  также отметил, что прекрасно понимает, всеми этими действиями, по указке Штатов, Украина пытается втянуть Минск в конфликт.
Михаил Подоляк заметил, что случившееся было спланировано оппозицией, которая живет в Белоруссии, СБУ вообще к этому не причастны.
В КГБ Белоруссии заявили, что уже поняли каким образом проводится вербовка украинской стороной граждан из других государств для проведения террористических актов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: