В мире / 23 март 2023

Лукашенко заявил, что Великобритания получит мощный ответ за поставки обедненного урана

Лукашенко заявил, что Великобритания получит мощный ответ за поставки обедненного урана

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Лукашенко заявил, что если Британия все же направит снаряды с обедненным ураном, то Россия может направить в Белоруссию снаряды с настоящим ураном.

 Он заметил, что страны Запада не считают обедненный уран ядерным оружием, хотя он вреден для здоровья людей.
Белорусский лидер заявил, что если власти Великобритании все же направит оружие с обедненным ураном, а после Украина применит эти снаряды, то Россия ответит. И тогда все страны поймут, это станет важным уроком для всей планеты.
 Напомним, что двадцать первого марта представитель Британии заявил о том, что страна намерена поставить не только танки, но и снаряды с обедненным ураном.
 Отметим, что снаряды, которые начинены обедненным ураном, имеют возможность легко пробивать броню. В Великобритании ответили, что обедненный уран вовсе не страшен, а Россия только дезинформирует всех.
 Глава МИД России заявил, что если эти поставки будут совершены, то это приведет к эскалации конфликта. Шойгу так же заметил, что Россия посмотрит, что именно будет поставлять Великобритания, ответ последует сразу же.
 Отметим, что данные снаряды уже применялись ранее, например Америкой в Югославии. После этого были проведены отчеты ООН, в которых говорится, что подобные снаряды не несли вреда здоровью людей и окружающей среды.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: