В мире / Спорт / 08 май 2023

Сауль Альварес стал абсолютным чемпионом мира по боксу

Сауль Альварес стал абсолютным чемпионом мира по боксу

Фотография получена из открытых источников.

 В ночь с 6 на 7 мая состоялся поединок между Саулем Альваресом и Джоном Райдером, в результате которого Сауль Альварес подтвердил свой титул.

 Бой продлился 12 раундов. Победа была присуждена общим решением судей. Сауль Альварес уже дважды смог успешно защитить звание.

– Бой получился «захватывающим». С первых секунд Сауль Альварес не давал противнику расслабиться. К 5 раунду Джон Райдер получил множество ударов по корпусу и лицу, что сильно замедлило его, – отметил главный комментатор.

 Поединок Сауля Альваресам и Джона Райдера проходил в Мексике, город Запопан. На кон были поставлены пояса, которыми на данный момент владеет Сауль Альварес. Это: титул Всемирной боксерской организации (она же WBA), пояс от Всемирной организации бокса WBO, пояса от боксерского совета и мировой федерации – титулы WBC и IBF, соответственно.

 Последние поединки Сауля Альвареса проходили против Геннадия Головкина (Казахстан) и Дмитрия Бивола (Россия). Над казахом Сауль Альварес одержал победу довольно быстро, победить суперчемпиона Дмитрия Бивола оказалось не просто. Отвечая на вопросы СМИ, спортсмен поделился мнение, что хотел бы еще раз встретиться с Дмитрием Биволом на матче-реванше.

 В целом, профессиональная карьера бойца впечатляет. В 32 года Сауль Альварес провел 63 боя. Он одержал 59 побед, из них – 39 нокаутом. Также за ним числится по две ничьи и два поражения. У Джона Райдера на счету 32 победы в матчах и 6 поражений. Британский 34-летний спортсмен ранее владел временными титулами от WBA и WBO.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: