В мире / 24 май 2023

Франция выступит в роли гаранта безопасности для Украины

Франция выступит в роли гаранта безопасности для Украины

Фотография получена из открытых источников.

 Представители внешнеполитического ведомства Франции сообщили, что страна готова стать гарантом безопасности для Украины во время СВО.

 На данном этапе Франция проводит переговоры по вопросу с другими странами.

В планах – создание специальной коалиции, которая будет выступать гарантом безопасности Украины в будущем. МИД Франции подтверждает, что страна готова обсуждать с Владимиром Зеленским взаимоотношения. Власти возьмут на себя обязательства участвовать в будущей «защите украинского государства».

 Гарантии безопасности для Украины от стран подразумевают предложения, которые помогут оказать противодействие в операции СВО. В свою очередь, в Москве неоднократно заявляли, что это только спровоцирует расширение конфликта.

 Ранее сообщалось, что НАТО не сможет в ближайшем будущем принять Украину как полноценного участника. Об этом заявляли политики Эстонии, а также канцлер Германии. По мнению Олафа Шольца, Украина «никак не соответствует критериям», которые выдвигаются странам НАТО.

 Со стороны НАТО также поступили комментарии касаемо гарантий безопасности.

Ведутся разговоры о том, как распределить сферы влияния в стране. Дополнительно в НАТО подчеркивают, что необходимо продолжать усиливать военную сферу, улучшать оборонные способности. Американские и британские СМИ указывают, что гарантами могут стать следующие страны: Америка, Франция и Англия, ФРГ. Отмечается, что Польша и другие страны ЕС планируют вступать в коалицию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: