В России / 18 ноябрь 2019

Встреча «нормандской четверки» по вопросу Донбасса состоится в 2019 году

Встреча «нормандской четверки» по вопросу Донбасса состоится в 2019 году 

 Советники Владимира Путина высказали надежду, что встреча «нормандской четверки» по вопросу Донбасса состоится в 2019 году.

Сейчас нельзя назвать конкретные сроки организации встречи, но мы запланировали провести ее до конца года, – сказал Юрий Ушаков.

Сейчас продолжаются разговоры об успешности проведения таких переговоров. Российские политики считают, что особых препятствий этому нет. В прессе появилась неподтвержденная информация об организации переговоров 09.12.2019 года в Париже. Ангела Меркель уже подтвердила свое участие в данной встрече.

 Напомним, что формат переговоров впервые появился на политической арене в 2014 году. Владимир Путин до сих пор выступает за сохранение формата и хочет, чтобы помимо России, Франции и Германии свое слово «высказала» и Украина. Действующий Президент отметил, что он выступает «за» разведение сил в Донбассе и хочет урегулировать ситуацию. А так, как сейчас там находятся войска, могут вернуться и иные вооруженные формирования, что отрицательным образом повлияет на взаимоотношения между Россией и Украиной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: