В России / 12 декабрь 2019

Россияне назвали сумму справедливой минимальной заработной платы

Россияне назвали сумму справедливой минимальной заработной платы 

 Треть жителей России считает, что установленный законом минимальный размер заработной платы не справедлив – он не должен быть ниже 50 тыс. рублей. Около 25% россиян отметили, что для нормальной жизни им бы хватило зарплаты в 40 тыс. рублей. Остальной процент граждан способен довольствоваться малым и жить на доход в размере 20-40 тыс. рублей.

 За неравенство в распределении зарплаты проголосовало более 60% жителей страны. Еще 35% сказали, что властям не помешало обратить внимание на качество предоставляемых медицинских услуг. Необходимость в обеспечении культурных благ испытывает небольшое количество опрошенных – 7%. На плохое состояние экологической среды жалуются 10% людей.

 Россияне считают, что правительство обязано нивелировать разницу в заработной плате резидентов, а также ликвидировать потребность страны в разделении людей на два слоя: бедные и богатые. В разрезе этого вопроса становится актуальным такой фактор, как получение высшего образования – богатые слои населения способны обеспечить своим детям хорошее будущее, в отличие от бедных. Россияне считают, что снизить уровень неравенства можно с помощью действий государства, в частности – введения в обиход такого понятия, как «демонстративное потребление».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: