В России / 27 декабрь 2019

Почему 31 декабря в России не сделали выходным днем

Почему 31 декабря в России не сделали выходным днем На фото: Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова.

 Эксперты, в частности Татьяна Голикова, дали пояснение, почему Госдума не утвердила закон и не сделала 31 декабря выходным днем. По их мнению, данное решение является экономически важным и на его принятие требуется больше времени.

 – Есть ряд ограничений, который необходимо учитывать. Как минимум, трудовое законодательство согласно ему, есть определенный срок, который требуется на принятие решение о том, будет ли конкретный день выходным или нет. Даже если бы законопроект утвердили, депутаты все равно вышли бы на работу. На них это бы не повлияло, – сказала Татьяна Голикова.

 Свою оценку дал и Владимир Путин. Президент России придерживается мнения, что решение было бы логичным, но не с теми аргументами, которые были предъявлены. Он сказал, что не имеет понятия, как реализовать это сейчас, в спешке, перед самыми новогодними праздниками.

Максим Топилин выразил мнение, что принять законопроект было бы слишком неосмотрительно, однако работодатели имеют право принять собственное решение и могут освободить своих сотрудников от нагрузки в последний день года. Несколько регионов России так и поступили, объявив 31 декабря выходным днем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: