В России / 28 декабрь 2019

Соединенные Штаты дали срок компаниям-подрядчикам, участвующим в строительстве Северного потока-2

Соединенные Штаты дали срок компаниям-подрядчикам, участвующим в строительстве Северного потока-2 

Еще вчера Александр Новак заявлял о том, что вопрос строительстве швейцарской компанией газопровода открыт. Компания, занимающаяся строительством Северного потока-2 лишь приостановила работы, до разъяснения санкций со стороны Америки. И вот американская сторона объяснила суть вводимых санкций, и"отступные", благодаря которым, можно не попасть под вводимые санкции.

 Так, в государственном департаменте Соединенных Штатов Америки сообщили, что в том случае, если компании перестанут помогать России в строительстве Северного потока-2 в срок до 20 января будущего года, то они минуют санкции. Сергей Цеков прокомментировал заявление Госдепа США.Член комитета Совета Федерации по международным делам назвал действия Америки беспрецедентными, но вполне уже свойственными для Соединенных Штатов делом. Он отметил, что Америка не смогла запретить России строить Северный поток, и несмотря на козни американской стороны, он практически достроен, потому как осталось доделать всего 160 километров пути. Сергей Цеков заметил, что санкции-это всего лишь проявление злости в адрес России, на свое бессилие.

 Несмотря на вводимые санкции и временное приостановленные работы, Александр Новак сообщил, что строительство газопровода будет продолжено своими силами. На помощь придет Академик Черский. Это только вопрос времени, потому что судно находится на Дальнем Востоке, и ему еще нужно прийти в назначенное место. Напомним, что Северный поток-2 это газопровод, который будет иметь длину 2400 километров по двум веткам. Одним из инвесторов проекта стала российская компания Газпром.

 Кроме России в проекте участвуют Германия, которая стала инициатором строительства газопровода. А так же Финляндия, Швеция и Дания, которая последней дала согласие на строительство газопровода по своей территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: