В России / 17 январь 2020

Кто стал новым премьер-министром страны, и что сделал старый уходя с поста

Мишустин Михаил Владимирович На фото: Мишустин Михаил Владимирович.

 Пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент страны Владимир Путин подписал указ о назначении нового премьер-министра страны. Им станет Мишустин Михаил Владимирович.

 Государственная Дума большинством голосов дало одобрение на предложение президента страны о том, кто сменит Дмитрия Медведев на посту. К слову, во время голосования не было ни одного голоса против, это впервые. До того, как прошло голосование в Думе, Мишустин выступил перед депутатами, рассказал о том, что он планирует сделать став премьер-министром страны. Он отметил важность темы семьи и детей, так же добавил, что члены правительства персонально будут отвечать за достижения развития национальных целей.

 Так же Мишустин ответил на вопросы депутатов, и сообщил, что сделает из правительства цифровую платформы. Напомним, что премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил об уходе правительства в отставку после того, как Владимир Путин выступил с ежегодным посланием. Уходя со своего поста, Дмитрий Медведев дал "добро" на строительство атомного ледокола. Лидер планируют построить за 7 лет и закончить работы в 2027 году.

 Это будет мощнейший в мире атомный ледокол, который станет заниматься обеспечением проводки морских судов по северному морскому пути. Это даст возможность вывоза углеводородов на рынок из северных районов страны. Для строительство из бюджета выделено 127 с половиной миллиардов рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: