В России / 18 январь 2020

Медведев выступил с речью, в которой поблагодарил всех за работу

Медведев выступил с речью, в которой поблагодарил всех за работу На фото:  Дмитрий Медведев и Михаил Мишустин.

 Дмитрий Медведев выступил с речью, в которой поблагодарил правительство России за совместную работу, а также сказал, что депутаты, которые ушли в отставку, будут продолжать свою работу до формирования нового Кабинета Министров. Также бывший премьер-министр отметил, что смена власти – это нормальный и естественный процесс, ознаменовавший эпоху перемен в стране.

 Вчера состоялась первая встреча Михаила Мишустина и Дмитрия Медведева. Представитель старой власти выразил надежду, что сформировавшееся правительство проявит себя и покажет хорошие результаты работы в рамках действующей Конституции.

 Напомним, что о своей отставке Дмитрий Медведев впервые сказал после того, как Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости введения новых поправок в главный закон страны. Премьер-министр выразил мнение, что эти изменения разительно поменяют баланс власти, а потому – правительство должно уйти в отставку. Президент России попросил поработать его, пока в штат не будут набраны новые люди.

 Дмитрий Медведев был во главе Кабинета Министров 8 лет, с 2012 года. До этого он занимал пост Президента России. Главным образом политик запомнился стране благодаря увеличению пенсионного возраста людей – решение властей стало революционным, люди стали собираться на массовые протесты. Именно Дмитрий Медведев принял на себя весь «удар». На данный момент пользователи новостных порталов активно обсуждают вопрос смены правительства России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: