В России / 21 январь 2020

Известна дата голосования за поправки в Конституцию России

Известна дата голосования за поправки в Конституцию России 

 В Кремле назначена дата голосования за поправки в Конституцию России. Данное событие будет организовано после принятия положительного решения представителями Государственной Думы и Совета Федерации. Предположительно перед проведением голосования пройдет массовая информационная кампания в Интернете и на ТВ.

 Предварительная дата голосования – 12 апреля 2020 года. По другим данным, мероприятие состоится 19 апреля. По третьим – 26 апреля. Как видите, четкого плана нет. Чтобы изменения были реализованы в жизнь, высказать свое согласие обязаны 2/3 законодательных собраний во всех регионах. О других особенностях проведения процедуры СМИ пока не известно.

 Напомним, что 15 января Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию России, а также доверил Государственной Думе утвердить кандидатуры министров. Эксперты говорят о том, что новые поправки противоречат главному документу страны – для примера можно привести позицию о том, что международное право не будет иметь полного приоритета над законами, принятыми в России.

 Приоритет Конституции рассматривается следующим образом: требования органов мировой власти должны выполняться лишь в том случае, если они не противоречат законодательству страны. Кроме этого, Владимир Путин предложил изменить условия для утверждения кандидатов на государственные должности, закрепить единые нормы публичной власти и ввести другие новшества.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: