В России / 13 март 2020

Вчера главы многих регионов России поддержали поправки в Конституцию

Вчера главы многих регионов России поддержали поправки в Конституцию

Фото взято из открытых источников.

 За внесение поправок в действующую Конституцию проголосовали главы многих регионов России, включая Дальний Восток. Первым регионом стал Приморский край – за ним последовал Челябинск, Тюмень, Свердловск и прочие города.

 Вот что эксперты говорят по этому поводу:

Поправки, которые предлагается сейчас ввести это ответ Президента на запрос граждан России о необходимости перемен.

Напомним, что для голосования было подготовлено порядка 600 поправок, из которых одобрили лишь 400. К отбору были привлечены специалисты из сферы юриспруденции, а также представители социальных страт.

Владимир Путин инициировал ряд важных поправок, включая поправки, связанные с гарантиями социальных слоев населения, выплатой заработной платы и индексацией, которая проводится каждый год. Они будут работать вне зависимости от того, кто будет стоять у власти, – делится мнением глава одного из регионов.

 Многие специалисты считают, что изменения сделают Конституцию лучше, поэтому в них есть смысл. По результату голосования постановление должно быть принято Советом Федерации, для этого 14 марта планируется провести заседание.

Сейчас текст законопроекта направлен в парламенты регионального уровня 85 регионов России. Окончательное решение останется за гражданами – 22 апреля пройдет всероссийский референдум, где каждый россиянин сможет выразить свое мнение касаемо принятия поправок в Конституцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: