В России / 14 март 2020

Известны итоги голосования регионов за поправки в Конституцию

Известны итоги голосования регионов за поправки в Конституцию

Фото взято из открытых источников.

 Известны результаты голосования региональных парламентов по части внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Наиболее дисциплинированными оказались следующие регионы: Чечня, Северная Осетия, Архангельск и Мордовия. Там на голосование в парламент явились все участники в полном составе. Минимальный показатель посещаемости был отмечен в Магадане – в необходимый день на работу пришли лишь 14 депутатов (из 22 человек, входящих в состав). На втором месте – Хакасия и Кемерово (34 и 32 депутата, соответственно).

 В 50 из 85 представленных регионов депутаты высказались «за» поправки единогласно, в остальных регионах были голоса «против». Почти единогласный результат можно наблюдать на полуострове Крым, а также в Пензе и Туле.

 Таким образом, итог голосования стал ожидаемым для страны – главы регионов подтвердили намерение о внесении поправок в Конституцию. Положительный результат уже отправлен в Госдуму. Участники Совета Федерации планируют собраться по этому поводу 14 марта, чтобы окончательно утвердить решение регионов. Далее начнется подготовка к голосованию граждан, которое намечено на 22 апреля.

 Сейчас эксперты занимаются оценкой влияния коронавируса на процесс голосования. По их мнению, до конца апреля в запасе есть много времени, поэтому ситуация может нормализоваться. Кроме этого, особый режим будет действовать в России до 1 апреля. После этого правительство оценит риски прежде, чем начинать действовать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: