В России / 30 март 2020

Скачек заражения: число инфицированных в России превысило 1,5 тыс. человек

Скачек заражения: число инфицированных в России превысило 1,5 тыс. человек

Фото взято из открытых источников.

 За последние сутки в России увеличилось количество людей, инфицированных коронавирусом – эта отметка уже «перешагнула» за 1,5 тыс. человек. Общее количество заражений за день – 270. Четыре человека умерли от осложнений.

– За сутки в столице зафиксированы 2 смерти от коронавируса, еще 1 – в Оренбурге и 1 – в Санкт-Петербурге, – сказано в официальном сообщении.

 Лидером по заражению стала Москва и Московская область. В Москве всего было зарегистрировано около 270 случаев заболеваемости, в Московской области –27 случаев. Кроме этого, эпицентром заболеваемости стали такие города: Санкт-Петербург, Омск, Челябинск, Мурманск, Новгород, а также Белгород и Новосибирск. По состоянию на 30.03.2020 года 64 человека полностью вылечились от болезни.

Во избежание панических настроений общества, Госдума разрабатывает законопроект об ужесточении мер за нарушение карантина. Депутаты считают, что любая болезнь неотделима от паники и страха, с которым сейчас россиянам нужно бороться, как никогда.

 На данный момент в мире зафиксировано более 650 тыс. заражений. На первое место по количеству зараженных вышли США, обогнав Италию и Китай. Наибольшее количество летальных исходов в Италии – около 10 тыс. человек. Общее количество смертей в мире превышает 30 тыс. случаев. В ТОП-10 очагов вошли Нидерланды. Несмотря на отказ от проведения Евровидения-2020, в стране начала быстро распространяться эпидемия. Также высокие цифры зафиксированы в Испании, Германии и Франции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: