В России / 02 апрель 2020

Штрафы и электронный журнал для прибывших из-за границы. Какие еще меры введены в Москве для борьбы с вирусом.

Штрафы и электронный журнал для прибывших из-за границы. Какие еще меры введены в Москве для борьбы с вирусом.

Фото взято из открытых источников.

 В России прошли полицейские рейды, где стражи порядка искали нарушителей мер самоизоляции. Основное внимание было уделено тем, кто вернулся из-за границы и не просидел дома положенных две недели. Так же полицейские останавливали людей на улице, узнавая причину их выхода из дома, и разъясняли почему так важно соблюдать предписанные властями меры.
 В результате рейда полицейскими было выявлено 1250 нарушителей самоизоляции, на всех составлены административные протоколы. Основное внимание уделялось лицам, которые пренебрегли домашним двухнедельным карантином после возвращения из-за границы.
Московская городская Дума ввела штрафы за нарушения режима самоизоляции в столице. Несмотря на 1 апреля, меры реальные, это не шутка. Особенно они касаются водителей авто. Так за нарушение карантина им положен штраф в размере 5 тысяч рублей. Пешеход передвигающийся по городу, и нарушавший тем самым предписания получает штраф 4 тысячи, за повторное нарушение 5 тысяч. Если должностное лицо нарушило запрет властей, и продолжает свою деятельность, которая не входит в число разрешенных, то получает штраф 30-40 тысяч. Штрафы юр.лиц значительно выше, и составляют 200 тысяч и выше.
 Анна Попова призвала увеличить сроки самоизоляции, чтобы снизить число заболевших новым вирусом. Однако в штабе опровергли информацию о том, что следующая неделя станет так же периодом самоизоляции. Пока еще ничего не известно, будет видно по обстоятельствам и цифрам заболевших к концу недели.
 Михаил Мишустин рассказал о журнале в котором будут отмечаться прибывшие из-за границы россияне, а так же те, кто уже сидит дома на период самоизоляции. Они должны будут самостоятельно добавлять сведения о своем самочувствие и подтверждать свое нахождение в стенах дома. Операторы связи будут контролировать местонахождение россиян и если они нарушат карантин, то данные об их нарушение передадут сотрудникам полиции. Так же премьер-министр напомнил, что все прибывшие в страну должны сообщать свой адрес, оставлять информацию о себе и обязательно самоизолироваться на 14 дней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: