В России / 06 апрель 2020

В России успешно проведено более 700 тыс. тестов на коронавирус

В России успешно проведено более 700 тыс. тестов на коронавирус

Фото взято из открытых источников.

 По данным Роспотребнадзора, на территории России уже проведено больше 700 тыс. тестов на коронавирус, включая проверку тех граждан, которые вернулись из-за границы и прибывали в странах с неблагоприятной медицинской обстановкой.

 Представители ведомства сообщают, что на медицинском наблюдении сейчас находятся около 200 тыс. человек, остальные остаются в режиме изоляции. Центры эпидемиологии работают в усиленном режиме. Их представители утверждают, что обеспечены необходимыми тест-системами для анализа данных от центра «Вектор».

 Анна Попова заявила, что ежедневно тесты на коронавирус проходят от 33 тыс. до 37 тыс. людей.

 Это число планируется увеличить в будущем в том случае, если эпидемия достигнет массового масштаба. Отдельно сообщается, что люди в карантине не нарушают мер безопасности и находятся дома по собственному желанию. По мнению Анны Поповов, эпидемия в России развивается по вполне благоприятному сценарию.

 Обращаем ваше внимание: вчера утром начали распространяться слухи о том, что в жилых домах Москвы будет проводиться ежедневная дезинфекция подъездов. Информация верна, однако она породила новый вид мошенничества. В связи с этим мы призываем вас не забывать о безопасности, в том числе не открывать двери тем людям, которых вы не знаете. По мнению представителей Роспотребнадзора, под видом коммунальных служб мошенники могут проникать в дом и совершать преступления.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: