В России / 15 апрель 2020

Все на борьбу с коронавирусом. Не едим фастфуд, бросаем курить ,отходим на 4 метра от окружающих, и бреем бороды

Все на борьбу с коронавирусом

Фото взято из открытых источников.

 С появлением коронавируса в жизни людей произошли глобальные изменения.

 Люди разделились на тех кто верит, и кто ищет заговоры, но так или иначе все бояться за свою жизнь и жизнь родных людей. Специалисты выделяют наименее защищенные от вируса группы людей. Изначально была информация о том, что болеют им только пожилые люди в возрасте 65 плюс. Однако, жизнь внесла свои коррективы, и статистика показала, что никто не застрахован, болеют все от мала до велика. Теперь о тех, кто имеет пагубные привычки. Под угрозу попадают курильщики. И не то чтобы, если куришь- значит заболеешь. Но все же, даже если не быть врачом и не иметь медицинского образования, все давно известно, что курение губит дыхательную систему человека. Об этом говорится давно, и статей на этот счет множество. Про ковид всем известно, что вирус дает тяжелейшие осложнения на легкие человека. Теперь делаем вывод, что курильщику с его хроническим бронхитом будет гораздо тяжелее переносить заболевание, нежели не курящему человеку. Именно поэтому специалисты рекомендуют бросать курить.
 Кардиолог Анна Солощенко так же рекомендует жителям страны не употреблять в пищу фастфуд и много сладкого. Вся нездоровая пища губительна для организма, а в период эпидемии нежелательно иметь слабый иммунитет. Зато витамин Д просто необходим, и лучше получать его в витаминах. Так же необходимо пить много жидкости, чтобы дыхательные пути не пересыхали, давая вирусу проникнуть в организм.
 Специалисты рассказали о том, что кондиционерами как в магазинах, так и дома пользоваться не стоит. Если в воздухе есть хотя бы минимальное составляющее вируса, то он будет распространен кондиционером, тем более что помещение в этом случае закрыто для естественного проветривания.
 Ученые одного из американских центров рассказали, что борода у мужчин не позволяет маске плотно прилегать к лицу, давая возможность вирусу проникнуть. Да и сама борода не служит фильтром для вируса, потому как она не имеет необходимо плотности.
Кроме того, внештатный эпидемиолог Министерства Здравоохранения страны рассказал, что вирус распространяется не на полтора метра, а даже до четырех. Отсюда нужно сделать вывод, что дистанция в магазинах не очень поможет, если в очереди есть зараженный вирусом.  К тому же, по новым данным, известно, что вирус живет в воздухе до 3 часов, на поверхности до 3 дней.
 От себя хочется напомнить, что в руках каждого человека перестать надеяться на авось и принять меры для профилактики вируса- мыть руки, носить защитные маски, отказаться от вредных привычек, и не выходить из дома без особой на то нужды.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: