В России / 04 май 2020

Российский автопром подключился к борьбе с коронавирусом

Российский автопром подключился к борьбе с коронавирусом

Фото взято из открытых источников.

 Во время пандемии многие компании перестроили свою работу. Некоторые заводы стали создавать медицинские маски, кто-то перепрофилировал производство под создания аппаратов ИВЛ, быстрыми темпами строят госпитали для заболевших.

 Автопром так же не отстает. Понятно, что медицинские бригады, выезжающие на вызова подвергаются большой опасности заражения в самом автомобили скорой помощи, не говоря уже о контактах с больными на прямую. Кроме того, пользуясь общественным транспортом люди так же могут заразиться.
 Так, ГруппаГаз сообщила о выпуске новых моделей автомобиля, которые представлены разными вариантами по числу мест внутри, но при этом их объединяет повышенное дезинфицирование салона. Внутри все автобусы оснащены облучателями, для дезинфицирующего средства созданы специальные сенсорные модели. Так же в автобусах есть кнопки для бесконтактной просьбы об остановке автобуса и поручни обработаны специальным покрытием против бактерий.

 Компания заявила, ссылаясь на специалистов о том, что коронавирусная инфекция будет жить рядом с человеком еще долгое время. В связи с этим нужно быть подготовленными и снизить риски заражения.

 Для этой цели ГруппаГаз и разработала данные автобусы. Более того, в компании отметили, что автобусы рассчитаны не только на борьбу с коронавирусом, но и с другими вирусами, ведь они так же находятся рядом с нами. Данная разработка поможет снизить нагрузку на врачей, так как позволит минимизировать возможность заболевания.

 Sollers так же поработала над созданием новой машины скорой, которая бы обеспечила безопасность и защиту от вирусов.

 В основе новинки стоит не традиционная "буханка", а пикап УАЗ Профи. В автомобили есть бокс, который исключает контакт помещенного в него человека и работника медицинской службы и водителя. Кстати, компания обещает осуществить первые поставки авто уже в этом месяце.
 Эксперт Автостата Игорь Моржаретто заявил, что время и вирус показали нам реальную картину жизни. В стране поняли,как важно не упразднять медицинские учреждения, а так же отдавать должное работе врачей и давать им достойную заработную плату.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: