В России / 07 май 2020

Будут ли выпускники сдавать ЕГЭ и как

Будут ли выпускники сдавать ЕГЭ и как 

 Игорь Морозов рассказал о том, что власти обсуждают возможность проведение единого государственного экзамена в формате онлайн.

Специалисты говорят, что отменить экзамен не получится, потому как он нужен для получения аттестата, а так же при поступлении в учебные заведения.

 Морозов рассказал, что дата проведения пока так и останется 8 июня.

При этом рассматривается ситуация, когда из-за роста коронавирусной инфекции дети не смогут сдавать ЕГЭ в обычной форме. Поэтому пока решается вопрос об альтернативе, возможно экзамены будут сдавать дистанционно с помощью региональной платформы.
 Так же Морозов добавил, что при таком способе проведения экзамена явно возникнут проблемы с оцениванием. В связи с этим Вузам нужно дать добро на отсеивание студентов первого курса, которые явно будут показывать знания далекие от пройденного ЕГЭ.

 В Минобрнауке страны уже сообщили, что окончание этого учебного года будет особенным для оканчивающих школу детей.  Общение приемной комиссии Вуза и абитуриента должно быть переведено в режим онлайн.

 На данный момент сроки зачисления в Вузы следующие-первый поток 19 августа, следующее зачисление через неделю. С 1 сентября все начнут учебный год. В каком формате он начнется пока еще не ясно, это будет диктовать обстановка в стране связанная с коронавирусом. Прием документов на бюджет будет закончен 10 августа.
 Олег Смолин выступил за перенос ЕГЭ или его отмену. Он заметил, что выпускники оказались в разных условиях. Если раньше многие занимались с репетитором, то теперь у них есть только компьютер. А ведь возможность выхода в интернет есть не у всех, не у каждого ученика дома имеется компьютер. Отсутствие интернета и спецтехники у учителей в школах так же сказывается на учебном процессе и его качестве. По мнению депутата, ЕГЭ проводить не стоит, а для поступления можно использовать текущие оценки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: