В России / 30 май 2020

Кузнецова предложила занести педофилов в реестр

Кузнецова предложила занести педофилов в реестр Фото взято из открытых источников, на фото:

Уполномоченный РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

 Омбудсмен Анна Кузнецова выступила с предложением создать в Росси единую базу педофилов, чтобы в течении всей их жизни наблюдать за их передвижениями.

 Кузнецова отметила, что в ряде стран уже созданы подобные реестры, которые действуют. Так же Кузнецова добавила, что иная база, но работающая так же есть на сайте федеральной службы судебных приставов страны. И ее можно просмотреть в свободном доступе.
Нужно напомнить, что Кузнецова уже выступала с таким предложением в 2016 году. Государственная Дума отклонила законопроект, потому как он нарушал права на конфиденциальность данных. В то же время юристы уверены, что все можно сделать. Достаточно поставить управляющим над реестром и ответственным, государственный орган. Если все будет решено на законодательном уровне, то проблем не возникнет.
 Юрист Алексей Гавришев говорит о том, что верным решением было бы создать реестр педофилов. Потому как это заболевание которое не лечится. И за годы проведенные за решеткой педофил не перестанет нарушать закон.
 В 2012 году был принят закон о пожизненном заключении педофилов, которые совершили преступление повторно, так же с их согласия им могли бы провести химическую кастрацию.
 Вероника Скворцова в октябре прошлого года выступила за обязательную медицинскую кастрацию всех педофилов. Она напомнила, что это болезнь, и они будут делать снова и снова.
 Виктория Данильченко отметила, что химическая кастрация так же вряд ли решит проблему, которая есть в голове. Если больному будет проведена химическая кастрация, то он станет еще агрессивнее, и жертва скорее всего будет убита.
Анна Кузнецова отметила, что по данным исследований, в России число случаев педофилии растет.
 Алексей Гавришев считает, что самым действенным способом борьбы с педофилией может стать принудительное лечение в психиатрической лечебнице. Однако, согласно законам страны, лечение в психиатрической больницы возможно только, если больной согласен на это.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: