В России / 12 июль 2020

Из-за чего погибли Дятлов и его команда

Из-за чего погибли Дятлов и его команда

Фотография получена из открытых источников.

 Андрей Курьяков рассказал, что в деле Дятлова открылась новая информация, в частности касающаяся смерти всей группы Дятлова.

 По мнению Курьякова, на перевале туристов застал снежный вихрь. Команда не смогла добраться до палатки, это и стало причиной смерти всей команды.
Курьяков заметил, что после схода лавины, дятловцы разрезали палатку, чтобы выбраться в сторону горной гряды. Однако, после того как они решили вернуться к палатке, потеряли ориентир в пространстве, ведь видимость была очень маленькой. Эксперт рассказал, что был проведен эксперимент, который показал, что в тех условиях дятловцы не смогли бы отыскать палатку.
 Команда спустились ниже, и развела костер, однако вернуться так и не смогли, ведь температура воздуха резко упала до 40. Так же эксперт заметил, что у команды не было шансов выжить в таких условиях.
 В шестидесятые не было тех возможностей провести исследование и определить причину смерти, что есть сейчас. Данные тех лет были проверены с помощью различной техники с привлечением лучших специалистов. И хотя в том деле были некоторые нарушения, они никак не повлияли на результат, полученный сейчас.
 Не верить исследованиям, а придерживаться выдуманных историй про НЛО, снежного человека-это глупо.
Так же Курьяков добавил, что это финал расследований.
 Эксперт-альпинист Денис Киселев уверен, что слова Курякова являются правдой, потому как это основная причина почему дятловцы погибли. Скорее всего это была лавина, а про плохую видимость тоже все верно, заметил альпинист.  Так же альпинист заметил, что группа Дятлова выбрала неверный участок для ночевки, и им еще повезло, что они боролись за свою жизнь, выбравшись из палатки. Хотя их вполне могло просто задавить мощью стихии сразу же, как лавина стала сходить.
 Александр Гофштейн заметил, что свидетелей случившегося не осталось, к тому же нет точной информации ни о силе ветра, ни о температурах. Поэтому быть сто процентно уверенными в данной версии никто не может.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: