В России / 21 август 2020

Какие границы открыла Россия на данный момент

Какие границы открыла Россия на данный момент

Фотография получена из открытых источников.

 Россия продолжает восстанавливать международное авиасообщение.

 В настоящее время жители страны могут посетить такие страны, как Турция, Танзания, Швейцария и Великобритания. Также на днях было объявлено об открытии сухопутной границы между Россией и Абхазией.

 Однако перечень аэропортов, которые принимают и осуществляют международные рейсы, остается ограниченным. Помимо Москвы и Подмосковья, отправиться за рубеж можно также с Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. С 20 августа доступ к аэропорту был открыт жителям Новосибирска, Калининграда и Казани.

 Начало восстановлению авиасообщения положено 1 августа 2020 года, когда было объявлено о запуске регулярных рейсов сразу с тремя странами – Танзания, Турция, Великобритания. Через две недели к ним присоединилась Швейцария. При этом путешественники могут отправиться и в другие государства, но транзитом и при условии, что на этой территории принимают гостей из России.

 Наиболее популярное направление на сегодняшний день – Турция.

Причем как непосредственно в качестве конечной точки назначения, так и с целью совершения поездок в другие страны. По мнению россиян, Стамбул выступает одним из самых удобных транзитных «хабов». С пересадкой в столице Турции жители России могут попасть, к примеру, в Египет, несмотря на то, что прямого авиасообщения с курортами страны нет с 2015 года после крупной катастрофы с участием самолета.

 Предъявлять ПЦР тест на коронавирус при посещении Египта официально нужно, но, если речь идет исключительно о поездках с целью туризма и без планов покидать курортную зону в ближайшее время, то въезд разрешается без него.

 Из Стамбула также можно отправиться в ОАЭ, Черногорию, Северную Македонию, Албанию, Сербию, США, Кению, Танзанию. Недавно этот список был дополнен такими странами, как Великобритания, Мальдивы, Ливан, Белоруссия и т.д. Довольно большой перечень доступных стран сохраняется в том случае, когда в качестве места пересадки для россиян используется Лондон, столица Великобритании.

Аэропорты Цюриха и Женевы пока что недоступны туристам, невзирая на возобновление авиасообщения. В настоящее время Швейцария принимает лишь тех, у кого есть вид на жительство, а также россиян, прибывающих с целью учебы и на лечение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: