В России / 04 сентябрь 2020

Захарова заявила, что Польша тратит деньги на раздувание конфликтов в Белоруссии

Захарова заявила, что Польша тратит деньги на раздувание конфликтов в Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Мария Захарова призвала Польшу прекратить поддерживать оппозицию, которая устраивает митинги и протесты в республике Беларусь.

 Кроме того, Захарова заявила, что Польша финансирует СМИ, которые еще больше раздувают конфликт властей Белоруссии и оппозиции.
 Ранее глава Белоруссии заметил, что против республики началась война, но те, кто намерен развалить страну, может не надеяться на это.
На совещании с правительством президент отметил, что война идет на высшем уровне, и ведется в СМИ, в том числе.
 Лукашенко сообщил, что Польша открыто вмешивается в дела Белоруссии. Страна поддерживает оппозицию, спонсирует СМИ, которая раскрывает не всю картину происходящего, а только необходимую ее сторону, чтобы разжечь конфликт еще больше.
 Лукашенко заметил, что Польша имеет свой интерес в развале Белоруссии. По его словам, страна «спит и видит», чтобы получить Гродненскую область, которая отойдет ей, если страна развалится.
 Глава республики отметил, что ему приходится вкладывать большие деньги для укрепления западных границ страны.
После такого серьезного обвинения белорусского посла пригласили в Польшу. Польское ведомство назвало данные обвинения беспочвенными.
 Марчин Пгидаш заявил, что польская сторона озадачена и удивлена, а так же огорчена из-за таких беспочвенных обвинений, тем более из уст президента страны.
 Алексей Пушков выразил свое мнение по данному вопросу. Он уверен, что Польша действительно делает уже очень многое, чтобы получить влияние над некоторой территорией Белоруссии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: