В России / 11 сентябрь 2020

Минюст намерен лишить адвокатского статуса защитника Ефремова

Минюст намерен лишить адвокатского статуса защитника Ефремова

Фотография получена из открытых источников, на фото: Эльман Пашаев.

 На официальном сайте Министерства юстиции появилась информация о том, что ведомство намерено лишить адвокатского статуса Пашаев, который представлял в суде Михаила Ефремова, а так же ввести дисциплинарное производства в сторону противника Пашаева на суде- Добровинского.

 В Министерстве юстиции завили, что подобные меры в адрес Добровинского и Пашаева будут направлены на основании ведения ими дела, когда в результате ДТП по вине пьяного водителя погиб человек.
Пашаев назвал подобное заявление чушью, а так же заметил, что окончательное решение о смене адвоката еще не принято, поэтому он намерен представлять Ефремова в суде на апелляции. Добровинский пока никак не прокомментировал заявление.
 Напомним, что Ефремову огласили обвинение в Пресненском суде Москвы восьмого числа текущего месяца. Суд приговорил артиста к 8 годам колонии общего режима, а так же ему необходимо будет выплатить моральный ущерб сыну погибшего.
 К слову, артист похоже, не видит за собой особой вины, потому как после оглашения суда заявил, что это адвокат виноват в таком сроке, потому как был обещан другой. Так же Ефремов заметил, что не будет продлевать контракт с Пашаевым, но тот все равно пришел в следственный изолятор.
 Добровинский после выигранного суда заметил, что напишет книгу о данном деле. Так же Добровинский заметил, что защитник мог сыграть на том, что у артиста случился микроинфаркт во время поездки, поэтому и случилось это страшное ДТП.
 Адвокат Пашаев сообщил, что имел уверенность в решении суда, но изначально надеялся на кассационную инстанцию. Так же он заметил, что Ефремов специально отказался от его услуг, потому как на него якобы давит общественность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: