В России / 13 сентябрь 2020

Открытие границ: последние новости

Открытие границ: последние новости

Фотография получена из открытых источников.

 Возобновление международного авиасообщения не оказало негативного влияния на эпидемиологическую ситуацию в России.

 Об этом в прямой речи заявил Михаил Мурашко, глава Минздрава страны.

По его словам, ключевой фактор на данный момент – придерживаться установленных правил безопасности. Если граждане России будут их соблюдать, то риски распространения инфекции будут минимальными даже при открытых границах. Михаил Мурашко также добавил, что в стране наблюдается некоторый спад заболеваемости.

 Напомним, что с сентября 2020 года Россия возобновляет регулярное авиасообщение с несколькими государствами. В частности, россияне смогут отправиться в ОАЭ, в Египет, на Мальдивы. Так, для туризма им будет доступно 16 государств.

 Ожидалось, что с октября 2020 года границы для иностранных подданных откроет также Таиланд, однако местные власти приняли решение о пересмотре предыдущего постановления. Причина – новый случай заражения (первый с конца мая, если быть точнее). В Таиланде опасаются, что открытие границы может привести к повторным вспышкам инфекции, как это было в некоторых других странах.

 Как показывает социологический опрос, проведенный сервисом OneTwoTrip, почти половина россиян готова отправиться в путешествие даже, если к конечной точке маршрута придется добираться с несколькими пересадками. Большинство таких респондентов, как они указали, устали ждать открытия границ и хотят путешествовать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: