В России / 14 сентябрь 2020

Коронавирус в России: новости

Коронавирус в России: новости

Фотография получена из открытых источников.

 В России сохраняется устойчивая эпидемиологическая ситуация, хотя в некоторых регионах наблюдаются изменения в динамике прироста зараженных лиц.

 Об этом официально заявил Михаил Мурашко, главы Минздрав России.

Михаил Мурашко подчеркнул, что в сложившейся ситуации выделять первую и вторую волну коронавируса некорректно. Болезнь распространяется иначе.

 Увеличение заболеваемости в определенных регионах страны Михаил Мурашко связывает с окончанием сезона отпусков, а также повышением активности граждан. По его мнению, эффективность лечения коронавирусной инфекции существенно возросла. Это обусловлено повышением профессионализма российских медиков, которые получили необходимые знания и опыт, чего сильно недоставало в период начала пандемии.

З а сутки в России зафиксировано около 5,5 тыс. новых случаев заражения, при этом у каждого 4-го больного отсутствуют какие-либо симптомы. 94 человека умерли.

 Стоит отметить, что российская вакцина вызвала интерес у многих государств.

 В настоящее время ведутся переговоры о поставках первых партий «Спутник V», однако о сроках пока ничего не известно. По словам представителей РФПИ, сейчас препарат производится в ограниченном объеме, что делает невозможным полное удовлетворение уровня спроса. В качестве приоритетного направления рассматриваются 20 стран, среди которых основными являются Беларусь, Мексика, Бразилия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: