В России / 05 октябрь 2020

Новости Москвы. Утвержден новый подход к лечению коронавируса

Новости Москвы. Утвержден новый подход к лечению коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня в Москве комитетом по COVID-19 был утвержден единый стандарт лечения для больных в России. Данный стандарт будет применяться на стационарах.

 Он включает прием лекарств, а также плазмы людей, которые уже побороли инфекцию и имеют к ней антитела. Официально информацию заявила Анастасия Ракова.

– Мы полностью пересмотрели подход к формированию лечения. В список обязательных лекарств были включены антикоагулянты. Планируется использовать методику применения гелия и медикаменты, которые выписываются в случае «цитокинового шторма». В комплексе лечение даст возможность свести к минимумам последствия от инфекции после выписки пациента, – сказала Анастасия Ракова.

 Сейчас пациентам, которые находятся на 1-ой стадии заболевания, вводят противовирусные препараты. На 2-ой стадии (по истечению 7 дней) врачи назначают ряд антикоагулянтных медикаментов, которые уменьшают риск тромбоза в крови.

3-ая стадия является наиболее тяжелой – она проявляется через 15 дней после инициирования. В качестве терапии врачи могут назначить лечение антибактериальными препаратами, а также заместительную терапию. При тяжелых случаях протекания болезни назначается переливание донорской крови, пациент подключается к ИВЛ.

 Существует еще один метод лечения коронавируса – это окисгенация легких, то есть – больной оказывает в барокамере. Период лечения – от 4 до 10 сеансов. По отзывам специалистов, в таком случае у человека нормализуется самочувствие, пропадает отдышка, уходит кашель, а также уменьшается содержание кислорода в крови.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: