В России / 31 декабрь 2020

Россия попала в ТОП-5 стран, имеющих наименьшую зависимость от глобальных интернет платформ

Россия попала в ТОП-5 стран, имеющих наименьшую зависимость от глобальных интернет платформ

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ФГУП провели исследования, по результатам которого стало ясно, что Россия вошла в ТОП-5 стран, имеющих наименьшую зависимость от иностранных сервисов, а также глобальных интернет платформ.

 В этом рейтинге она заняла 4-ое место. Первые 3 позиции были отданы Сирии, США и Китаю. Также была доказана высокая популярность социальных сетей России.

 Данный показатель обосновывается долей популярности интернета (в его использовании заинтересовано 75% населения страны), а также качеством ресурсов, включая российский поисковик. Было установлено, что при появлении отечественного аналога зависимость россиян от зарубежных платформ еще больше уменьшилась.

 Из-за отсутствия качественного аналога в России все так же остается популярной площадка YouTube. В 2020 году востребованным стал TikTok (сервисом пользуется 70% населения страны). Кроме этого, был проведен анализ таких сайтов: Facebook, Instagram и Twitter. Кроме России, в исследования принимали участие 24 страны с разными показателями численности и плотности населения, географического положения, уровня развития интеллекта. Дополнительно использовались данные сервиса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: